1樓:**楊凱指標
男女生在對待感bai情上是有區圓返別的,女du生一zhi
旦真正投入感情,愛上了dao一個人就全身心專的投入,而大部分男屬生則不樣,這個男生在鋒改和你曖昧的時候可能同時在和別人交往,和你只是銀腔判玩玩,並不是真心想和你好,所以才會說那樣的話。
2樓:匿名使用者
這種情況bai的話,那麼就很有可能是
du因為這個男生zhi比較好
面子dao,雖然女生主動告白回,但是他是覺得應敬扮該這種事答情應該男生做,也就是說作為男生的他應該先告白,所以覺得比較不好意思有些不知所措,只好隨消稿畝便找了個理由拒絕了那個女生。又因為他經常看那個女生,兩個人相互對視,也就是有段時間兩個人比較曖昧,所以很有可能他也是拿森非常喜歡這個女生的,只是,他想要等到適當的時候,再向那個女生表白。
3樓:查理玖世
那可能只是女
bai生的一種錯覺吧du
,可能男zhi
生只是把女生當朋友dao
,而女生卻誤版會了,以為男態州生也權喜歡她,如果在這種心裡下有再多的誤會都是有可能的哦,既然女生表白失敗,御閉汪那就說明男生肯定是真的不鎮仔喜歡女生啊,否則怎麼可能去讓女生傷心呢
4樓:大臺溝
可能是男生認為應該是男生告白,女生告白就不能體現男生的主動性了,感覺以後會受到壓制,儘管男生經常看女生,兩人互相對視,關係也很曖昧,但男生覺得不宜處朋大檔毀友,滾備所以就說從未喜歡過女生。蠢伍
5樓:74虎頭虎腦
這樣直接拒絕還不錯,比一直曖昧好很多,升悶有可能男生開始覺得女生不錯,接觸一段時間覺得不合適就放棄了,或者男生這段時物稿間遇到了自己更適合的女生吧吵螞彎。
6樓:你d笑容
這種男生自視甚高,其實情商很低,眼高手低的居多,不堪為用,女孩子性情外向,缺乏理性,容易被騙。
7樓:匿名使用者
男女生有段時間很暖昧,無論是誰都會感覺這二人互生好感,決不會認為那只是女生的一種錯悔告覺,男生是不是在玩弄女生的感情,如果對人家沒意思,我認為還滲前正是保持一點距離,不要給人錯誤叢悔的判斷。
企業所得稅怎麼計算?
8樓:困難解決局
自90年代起,我國便開始徵收企業所得稅徵稅,我們都知道納稅是每個公民的義務,那麼企業所得稅計算方法是怎樣的?企業所得稅的稅率是多少?
9樓:梅儉隗雀
1、如果企業所得稅為查賬徵收的,那麼就是當利潤總額大於零時,按利潤總額×25%繳納,利潤總額=總收入-總成本及費用
2、如果企業所得稅為核定徵收的,那麼就是收入總額×稅務局所核定的稅率
進行納稅
10樓:盛琦甲向雪
假如1--9月份累計虧損3萬元,第四季度盈利10萬元,應交所得稅=(10-3)*25%=17500元。
給你填寫一份樣本看看。
附件:企業所得稅納稅申報表a類.xls
11樓:諸葛夏佘靜
1,注意一點:
的計稅金額不是銷售收入,而是應納稅所得額,就是應該計算所得稅的基數。
季度申報預繳時:
應納稅所得額=當季利潤總額=收入-成本-稅金及附加-銷售費用-管理費用-財務費用+營業外收支淨額。
2,按照您的實際具體情況,統一服務發票開出的數額,如果計入了其他業務收入,需要一併計入企業所得稅的收入基數。
因為收入基數中的「收入」包括主營業務收入,營業外收入以及其他業務收入。
12樓:宋楊氏鞏寅
先計算會計利潤,然後再根據稅法的規定調增或調減利潤,經過調整後的利潤就是應納稅所得額,乘以稅率就是所得稅了
13樓:小島知道
企業所得稅是怎麼算的?
14樓:高頓會計職稱
所得稅費用=應交所得稅+遞延所得稅負債-遞延所得稅資產;所得稅費用=(會計利潤+或-永久性差異)×25%。
15樓:素可欣城醜
計算企業所得稅時,要把企業所有的收入都作為計稅基數,(國家規定的不徵稅收入除外.詳見新企業所得稅法條例及細則)
16樓:司煙雀念
會計利潤+納稅調整+彌補以前年度虧損=應納稅所得額*適用稅率=應納所得稅額
17樓:風向
1.以每月收入額減除費用三千五後的餘額,為應納稅所得額。
2.全月應納稅所得額不超過1500元的,稅率是3%,全月應納稅所得額超過1500元至4500元的...
3.全月應納稅所得額超過4500元至9000元的部分,稅率是20%,全月應納稅所得額超過9000...
18樓:匿名使用者
企業所得稅,就是你的進項款項和相應的支付出去的費用,比如說工資fine fee修車費,差旅費等等,餘下的都是企業所得稅,按照國家規定要繳納25%的企業所得稅。
19樓:展素芹哀嫻
應納稅所得額=收入總額—不徵稅收入—免稅收入—各項扣除—以前年度虧損
20樓:旁新樹昂然
1、所得稅一般屬於季度預繳,年終彙算清繳,也有的地方按月預繳。
2、如果該公司所得稅按季度預繳的話:
1--3月份應交所得稅=(5萬-6萬+4萬)*25%=7500元。
3、如果該公司所得稅按月預繳的話:
(1)1月份應交所得稅=5萬*25%=12500元(2)2月份累計利潤(5萬-6萬)=-1萬,屬於虧損,不交所得稅。
(3)3月份累計利潤(5萬-6萬+4萬)=3萬元3月份應交所得稅=3萬*25%=7500
由於1月份所得稅已經預繳了12500元,截至到3月底,累計利潤3萬元,實際應交繳所得稅為7500元,7500-12500(1月份預繳)=-5000元,多預繳了所得稅5000元。所以,3月份不交所得稅。
21樓:欒雙隋安夢
當年可扣除業務招待費(所得稅稅法中要求業務招待費按照發生額的60%扣除,但最高不得超過本年收入的千分之五):
2500*0.5%=12.5萬元(允許扣除的數值)
30*60%=18萬元(本年發生的60%,但已超過最高可扣除的值,超過部分要計入應納稅所得額計稅)
當年可扣除的廣告費(最多不超過本年收入的15%)
2500*15%=375萬元(允許扣除的數值)
實際發生:500萬元(已超過,需調整,超過部分需計入應納稅所得額計稅)
08年應納稅所得額=200+(30-12.5)+(500-375)=342.5萬元
08年應納所得稅額=342.5*25%=85.625萬元
22樓:曾自覃寄春
應交2023年企業所得稅為0
23樓:桑辰麥採白
該企業2023年的實際應繳納的企業所得稅=[4000-2600-770+(650-4000*15%)-480+25*40%-60-(160-120)+80-30+(5-200*2%)+(31-200*14%)+(7-200*2.5%)]*25%=166*25%=41.5
24樓:倫紹闞綺美
如果沒記錯是這樣算的(200-2500*0.5%-2500*8%)*25%=611.875
25樓:闢章前友容
09年業務招待費允許按60%抵減企業所得稅(30*60%=18萬),但不能超過2500*0.5%=12.5萬,所以有30-12.5=17.5萬元的業務招待費要做納稅調整;
廣告費應該是不超過營業額的8%(不同行業允許的比例不同,8%僅供參考),即2500*8%=200萬元,其餘500-200=300萬要做納稅調整;
最後應稅所得額=200+17.5+300=517.5萬元應繳所得稅=應稅所得額*企業所得稅稅率(不同地區可能優惠不同,按當地的實際稅率計算)
26樓:任魄百里天翰
業務費:抄
30*0.6=18萬元與2500*5/1000=12.5萬元襲,取低,業務費扣除限額=12.5萬元
廣告費扣除限額=2500*0.15=375萬元納稅調整增加額=30*0.4+(30-12.5)+(500-375)=154.5
應納稅額=(200+154.5)*0.25=88.625萬元
27樓:費修星建元
一、業bai
務招待費扣除限額如
du下,兩者取小,
應納zhi稅調增=30-12.50=17.50萬元dao1=2500*0.005=12.5萬元2=30*0.6=18萬元
二、廣回告宣傳費扣除限答額=2500*0.15=375萬元,應納稅調增=500-375=125萬元;
三、2023年應納稅所得額=200+17.50++125=342.50萬元
2023年度應納所得稅額=342.5*0.25=85.625萬元
所得稅費用怎麼算
28樓:高頓會計職稱
所得稅費用=應交所得稅+遞延所得稅負債-遞延所得稅資產;所得稅費用=(會計利潤+或-永久性差異)×25%。
29樓:金果
所得稅費用有兩種計算方法:
1、所得稅費用=應交所得稅+遞延所得稅負債-遞延所得稅資產;
2、所得稅費用=(會計利潤+或-永久性差異)×25%。
因此實現營業利潤800000元,利潤總額=800 000-50 000=750000,所得稅費用為750000*25%=187500元。
擴充套件資料:
當期所得稅費用就是當期應交所得稅=應納稅所得*所得稅稅率(25%),其中應納稅所得=稅前會計利潤(即利潤總額)+納稅調整增加額-納稅調整減少額。
納稅調整增加額:稅法規定允許扣除專案中,企業已計入當期費用但超過稅法規定扣除標準的金額。如超過稅法規定標準的職工福利費(職工工資及薪金的14%)、工會費(2%)。
職工教育經費(8%)、業務招待費、公益性捐贈支出、廣告費、業務宣傳費。以及企業已計入當期損失但稅法規定不允許扣除專案的金額,如稅收滯納金、罰金、罰款。
納稅調整減少額:稅法規定允許彌補的虧損和准予免稅的專案,如前五年內未彌補虧損和國債利息收入等
借:所得稅費用
(遞延所得稅資產)--(注:遞延所得稅資產增加,即發生了可抵扣暫時性差異)
(遞延所得稅負債)---(注:遞延所得稅負債減少,即轉回了應納稅暫時性差異)
貸:應交稅費-應交所得稅
(遞延所得稅負債)-- (注:遞延所得稅負債增加,即發生了應納稅暫時性差異)
(遞延所得稅資產)---(注:遞延所得稅資產減少,即轉回了可抵扣暫時性差異)
結**借:本年利潤
貸:所得稅費用
30樓:墨汁諾
所得稅費用的計算有兩種方法:
一種是倒擠的:
所得稅費用=應交所得稅+遞延所得稅負債-遞延所得稅資產
另一種是直接計算的:
所得稅費用=(會計利潤+或-永久性差異)×25%
注意:此處有一個前提,就是不存在預期的稅率變動,如果存在預期的稅率變動則不能這樣直接計算。
結論:暫時性差異是不影響所得稅費用的金額。
因為:所得稅費用=應交所得稅+遞延所得稅負債-遞延所得稅資產
=(會計利潤+或-永久性差異+可抵扣暫時性差異-應納稅暫時性差異)×25%+遞延所得稅負債-遞延所得稅資產
=(會計利潤+或-永久性差異)×25%+可抵扣暫時性差異×25%-應納稅暫時性差異×25%+遞延所得稅負債-遞延所得稅資產
=(會計利潤+或-永久性差異)×25%+遞延所得稅資產-遞延所得稅負債+遞延所得稅負債-遞延所得稅資產
=(會計利潤+或-永久性差異)×25%
擴充套件資料:
所得稅費用是指企業經營利潤應交納的所得稅。「所得稅費用」,核算企業負擔的所得稅,是損益類科目;這一般不等於當期應交所得稅,因為可能存在「暫時性差異」。
如果只有永久性差異,則等於當期應交所得稅。應對國家徵稅政策,月度所得稅徵繳採取月度彙算清繳的方法實現,即多退少補的政策。
具體表現為:企業設立一個彙算清繳賬戶,並存入一定的金額,在核算出當期的所得稅時稅款通過彙算清繳賬戶結算,即使後期存在差異的情況下也會在下一個會計期間返還或者補全。
企業在損益類科目中需設定「所得稅費用」,使用該科目時需注意:
(1)本科目核算企業確認的應從當期利潤總額中扣除的所得稅費用。
(2)本科目可按「當期所得稅費用」、「遞延所得稅費用」進行明細核算。
(3)所得稅費用的主要賬務處理。
①資產負債表日,企業按照稅法規定計算確定的當期應交所得稅,借記本科目(當期所得稅費用),貸記「應交稅費——應交所得稅」科目。
②資產負債表日,根據遞延所得稅資產的應有餘額大於「遞延所得稅資產」科目餘額的差額,借記「遞延所得稅資產」科目,貸記本科目(遞延所得稅費用)、「資本公積——其他資本公積」等科目;遞延所得稅資產的應有餘額小於「遞延所得稅資產」科目餘額的差額做相反的會計分錄。
企業應予確認的遞延所得稅負債,應當比照上述原則調整本科目、「遞延所得稅負債」科目及有關科目。
(4)期末,應將本科目的餘額轉入「本年利潤」科目,結轉後本科目無餘額。
五1班有學生66人,男生是女生的2倍,男女生各多少人
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