1樓:令若谷陽嫣
c圓=1(直徑)×3.14=12.56(m)[一圈走多少米]12.56×15(分鐘)×專60(一小時有60分)屬=56.52(m)
s側=3.14×(
1÷2)²×1.2(寬)×15(一分鐘轉的圈數)=14.13(㎡)[一分鐘壓路面積]
可以嗎?^_^^_^^_^
我是六年級的^*(--)*^哦!~^_^o~努力!
2樓:有何不可
1分鐘前進=1×3.14×15=47.1米
1分前輪壓過的路面=側面積×15=1×3.14×1.2×15=56.52平方米
3樓:匿名使用者
一臺壓路機前bai輪直徑1米,輪du寬1.2米,工作時每zhi分鐘滾動15周
1:這臺壓dao路機工作1分鐘回前答進多少米1×3.14×15=47.1(米)
2:工作1分鐘前輪壓路的面積是多少
47.1×1.2=56.52(平方米)
4樓:匿名使用者
1分鐘前進了1*3.14*15*=47.1米
1分前輪壓過的路面是47.1*1.2=56.52平方米
5樓:小辣
前進=1×3.14×15=47.1米
面積=47.1×1.2=56.52平方米
6樓:匿名使用者
做題也要抄,自己寫,鄙視你們!!!!!!!!!!!!!!!
一臺壓路機,前輪直徑是1.2米,輪寬1.5米,工作時每分鐘滾動20周。這臺壓路機工作1分鐘前進多少米?
7樓:布拉不拉布拉
這臺壓路機工作1分鐘前進150.72米。
1、壓路機前進的距離與前輪直徑有關係,與輪寬沒關係;
2、輪子的周長即為轉一圈行走的距離,圓周長c=2πr=2×3.14×1.2=7.536米。
3、一分鐘前進20圈,一分鐘前進的路程7.536米×20=150.72米。
8樓:匿名使用者
1.2x3.14x20=75.3675.36x1.5=113.04這臺壓路機1分鐘前進75.36米,工作1分鐘前輪壓過的路面面積是113.04平方米
9樓:
要求4km/h 按照要求只能是66m
10樓:匿名使用者
前進=1×3.14×20=62.8米
面積=62.8×2×10=1256平方米
11樓:匿名使用者
這臺壓路機工作1分鐘前進1.2*3.14*20=75.36米工作1分鐘前輪壓過的路面面積75.36*1.5=113.04平方米
12樓:匿名使用者
v=wr=2派r/t=24派m/min,所以一分鐘行駛24派,面積是36派。
一臺壓路機,前輪直徑是1米,輪寬1.2米,前輪每分鐘滾動20周。 這臺壓路機1分鐘前進了多少米? 5
13樓:卐
面積是3.14乘以1乘1.2乘20等於125.5平方 。
一分鐘前進是1乘3.14等於3.14乘20等於62.8米。
14樓:遠在韓國
直徑1米所以周長是1π米,約等於3.14米。1分鐘前進20周,即20個周長,20π米約等於62.8米。
因為輪寬1.2米,所以前進一分鐘壓過路面面積是1.2×62.8≈75.4平方米。
15樓:cjc誠成城
面積:3.14x1x1.2x2o
=3.14x1.2x20
=3.768x20
=75.36(平方釐米)
一臺壓路機每分鐘行駛30米,壓路的寬度是2米,照這樣計算,壓路機從8:40工作到,8:50壓路的面
16樓:平陽虎
8:50-8:40=10分鐘
30×10×2=600(平方米)
17樓:雲南萬通汽車學校
30×10×2=600
18樓:mr丶濫好人
小同學,我是你數學老師,不自己做上網查是吧,看老子上課不弄死你
一臺壓路機,前輪直徑是1m,輪寬12m,工作時每分鐘滾動
1 1分鐘前進的距離 3.14 1 20 62.8 米 答 1分鐘前內進的距容離是62.8米 2 1 6小時 10分鐘 工作1分鐘前輪壓路的路面面積 62.8 10 1.2 753.6 平方米 答 工作1 6小時前輪壓路的路面面積753.6平方米 一臺壓路機,前輪直徑是1.2米,輪寬1.5米,工作時...
老公是開壓路機的隔二天回家一次算兩地分居嗎?這樣會不會影響感情
妹妹你好!希望你別想太多,這不算兩地分居,最起碼他都隔兩天就回家一次了。兩地分居是 兩人長期分隔於兩地工作和生活,這才算,明白嗎?這理論上不會影響感情的,相反,小別勝新婚,這隻會更加促進你們的感情。這也算兩地分居?最主要是你愛他嗎?愛的話就不會因為這1 2天時間影響到你們的感情 影不影響感情你說了算...
你好我要一臺和麵機和一臺壓面機二手的有嗎?教我怎麼用跟怎麼和麵
沒有二手的,都是新的 我們這裡有,請問你是 的?我有一臺壓面機和一臺和麵機,還有餃子皮的模具,求製作方法 詳細的製作方法 還有面粉和水的比例 麵條和餃子皮的水的比例是一斤麵粉三兩水,饅頭是一斤麵粉四兩水,包子是一斤麵粉5兩水,要是做饅頭的話我可以教你 麵粉和水的比例大約為1 0.38 0.45 我想...