能否幫我出我喜歡你 的推理題。要很難的。謝了

2022-06-29 17:40:26 字數 1980 閱讀 9142

1樓:琳琳

推理題:

你能解釋if i were you 倒裝句的玄機?(只有解釋出來才能找出其中的要推理內容)

if i were you =

答案:were i you,(英語發音的諧意「我愛你」)were [wə:] (發音類似「我」)i (發音類似「愛」)

you,(你)

如果她會答的話,她解釋給你聽的時候,她會說were i you的用法,這時你可以故作驚訝的說 ,「你剛才說了『我愛you」。」然後你緊接著說,me 2

******************************====望採納。好不容易想出來的。。。。。。

2樓:儒雅的飄飄雨雪

非常抱歉,我不能幫助你

一個很難的資料推理題,朋友幫幫忙,謝謝 10

3樓:

5 6 2+3 2*3

6 9 3+3 3*3

21 90 6+15 6*15

不過 我是根據你 21來的

如果按我的方法 () 裡能填很多數字

誰給我一些推理題.要有難度.類似偵探的。 (至少5個)

4樓:茳戶川__哀

3,4題還不錯

但是其他的

就不敢恭維了

誰發幾道比較難的推理題給我?要難點的。 20

5樓:匿名使用者

因斯坦的那道啊,我知道誒,我告訴你嘍

1、錢小姐穿紅衣服,2、翁小姐養狗,3、陳小姐喝茶,4、傳綠衣服的小姐站在穿白衣服的小姐左邊,5、穿綠衣服的小姐喝咖啡,6、吃西瓜的小姐養鳥,7、穿黃衣服的小姐吃梨,8、站在中間的小姐喝牛奶,9、趙小姐站在最左邊,10吃桔子的小姐站在養貓的小姐的旁邊,11、養魚的小姐的旁邊的小姐吃梨,12、吃蘋果的小姐喝香檳,13、江小姐吃香蕉,14、趙小姐站在穿藍衣服的小姐旁邊,15、喝白開水的小姐站在吃桔子的小姐的旁邊。有一位小姐養蛇。問:

哪位小姐養蛇?

解答:根據6、9、14、4、5得下表

1 2 3 4 5人物 趙

吃水果喝飲料 牛奶 咖啡穿衣服 藍 綠 白養寵物根據1、7、11得下表

1 2 3 4 5人物 趙

吃水果 梨

喝飲料 牛奶 咖啡穿衣服 黃 藍 紅 綠 白養寵物 魚

根據「吃蘋果的小姐喝香檳」,若蘋果在第二列,則第五列填陳小姐喝茶,第四列填江小姐吃香蕉,那麼第二列只能填翁小姐,他養魚與已知翁小姐養狗矛盾,所以蘋果與香檳只能列在第五列

據3、13得下表

1 2 3 4 5人物 趙 陳 錢 江吃水果 梨 香蕉 蘋果喝飲料 茶 牛奶 咖啡 香檳穿衣服 黃 藍 紅 綠 白養寵物 魚

根據15、10、2、6得下表

1 2 3 4 5人物 趙 陳 錢 江 翁吃水果 梨 桔子 西瓜 香蕉 蘋果喝飲料 白開水 茶 牛奶 咖啡 香檳穿衣服 黃 藍 紅 綠 白養寵物 貓 魚 鳥 狗所以江小姐養蛇

唔唔唔,總算寫完了,樓主要公平啊,這是我一個字一個字打上去的,沒功勞靠苦勞我也要了這二十分懸賞分了。估計你也難得看了

誰能幫我把楊葉群我喜歡你做一首現在愛情詩,要最經典的.謝了

6樓:匿名使用者

目睹君之容顏,日日思君眼前。

日夜思君愁難眠,不思君來愁更眠

誰發幾道比較難的推理題給我?要難點的

4 動手解決問題 a 有一張報紙,要求是你和你的一個朋友站在上面,但是兩人都不能碰到對方,當然你們兩人都不能站在報紙外面。請問該如何做,可保證萬無一失呢?b 把一條2米長的線的一端綁在咖啡杯上,把線的另一端綁在天花板的鉤子上,讓杯子懸掛著。問.5 出人意料的解決辦法 湯姆是個有怪癖的富翁,他提供50...

愛因斯坦出的一道邏輯推理題,一個愛因斯坦出的數學邏輯推理題,說世界上有98 得人答不出

呃 其實解這到題要先從他們的房子入手 根據 9 挪威人住第一間房子,14 挪威人住在藍房子旁邊,1 英國人住在紅房子裡,4 綠房子在白房子左邊。可以看出挪威人是住的第1間房子,第一間房子的旁邊只能是第2間房子,所以可以知道第2間是藍色房子,綠色房子在白色房子的左邊,那麼綠色房子只能是第3.4間。8 ...

假言推理題,這題答案選A,我知道A對的,但是不覺得c錯啊,都

有很多成功都是因為意外才成功的 這種成功不需要題中的條件 因為成功並不代表所有的細節都處理好了 這道題怎麼做?真假推理題,先找矛盾再看其餘,但是我不會,答案選擇a 根據甲乙丙丁說的話可以知道甲丁說的話是一對矛盾關係,矛盾關係中有一真一假。然後根據題幹說的,只有一個人說對了,那麼這個說對的人在甲丁中,...