1樓:匿名使用者
0條。看他說的數字呀。8的一半是個0,6的沒頭也是0,9的沒尾巴也是0。
估計你題目抄寫錯了,應該是是6條沒頭的,9條沒尾巴的。
有一個人去釣魚,我問他釣到了幾條,他說有6條沒頭的,有9條沒尾巴的,還有8條沒中間身體的,有幾條魚??
2樓:匿名使用者
沒釣到條魚,「6」沒有頭是0、「9」沒有尾是0、「8」中間沒有也是是0。
3樓:匿名使用者
0條698,去頭減尾砍身子剩下的都是0
一個人喜歡釣魚。一天,別人問他釣了多少條魚?他說:「6條沒頭的,9條沒尾,8條半截的。」他釣了多少條
4樓:匿名使用者
「6」去了「頭」,「9」去了「尾」都是「0」,「8」從中截斷是兩個「0」,因此是一條也沒釣到。
5樓:匿名使用者
魚都是整條的。所以他沒釣到。
6樓:匿名使用者
6沒頭,就是6的下半部,0
9沒尾,就是9的上半部,0
8的半截,還是0
1,一個漁夫釣魚歸來,有人問他釣了多少魚,他答:"有6條沒頭的,8條半截的,9條沒尾的."他究竟釣了多少條魚嗎?
7樓:匿名使用者
1、答案
是0條。6字沒頭,8字沒一半,9字沒尾都是02、答案是25公里。兩兄弟的距離是4公里,速度差是16公里/小時,要用1/4小時趕上,將這個時間乘以100公里/小時這個速度,即可得出。
3、這題沒數量,只能推理數量的關係:妻子和兒子的數量相同,妻子的數量是女兒的2倍。因此:妻子和兒子各得總數的五分之二,女兒得總數的五分之一。
4、答案是2。國歌只有兩個字,還用點?
5、甲說:甲乙丙丁都偷表
乙說:乙沒偷表
丙說:無人偷表
丁說:甲乙丙丁有人沒偷表
甲丁兩人有矛盾,用代入法可知如果丁說真話,乙也可能是真話。所以甲說真話為正解。
有一個人去釣魚,回來了有人問他釣了幾條魚,他說9條沒有頭,6條沒有尾巴,一共有多少條魚??
8樓:匿名使用者
一共釣了0條條魚.
原因是:6條沒頭,就是「6」字的頭上那一撇沒有,就是「0」;9條沒尾,就是「9」字的頭末尾那一撇沒有得到的數也是「0」,;8條只有半個身軀,也就是說「8」字的上一半或下一半去掉,最後得到的數也是「0」.
有個人喜歡釣魚。一天釣魚歸來,路上有人問他釣了多少條魚,他答到:「有6條沒頭的,9條沒尾的,8條半
9樓:匿名使用者
一條也沒釣到,6去頭,9去尾,8的一半,是0。
老王釣魚歸來,有人問他釣了多少魚,他答:6條沒頭,9條沒尾,8條半截。請問老王釣了幾條魚?
10樓:匿名使用者
0條魚6去了頭就是0
9去了尾還是0
8從中間劈開還是0
所以是0條 ,老王空手而歸。
11樓:匿名使用者
應該是0條。
6字沒有頭就是0
9字沒有尾巴也是0
8的一半也是0
12樓:孤竹木龍
一條沒有的。8的一半是不是0。其他的數字也是這個道理。
老王釣魚歸來,有人問他釣了多少魚,他答:6條沒頭,9條沒尾,8條半截。請問老王釣了幾條魚?
13樓:匿名使用者
6條沒頭,9條沒尾,8條半截就是技術爛,一條沒釣著,怕人笑,故弄玄虛。想想也知道,沒頭、沒尾、半截的魚,那還叫魚嗎?就是一頭也沒
14樓:匿名使用者
6條沒頭是說6沒有上面的頭也就是0,
9條沒尾是說9沒有下面的尾也是0,
8條半截是說8去掉上面的頭或去掉下面的尾還是0就是說一條也沒釣到!
15樓:匿名使用者
6+9+8=23
低年級小學生的計算題
不能用**的思維看
一農夫去釣魚,回來時夫人問他釣了多少,他說 釣了六條沒有腦袋
一條也沒釣到。因為6沒有 頭 是零 9沒有 尾 是零和8只有 半身 是零。一起釣魚網 15條。其中六條沒有腦袋的,九條沒有尾巴。估計題目沒有寫清楚。六條沒有腦袋的鮃魚 九條沒有尾巴的是魷魚 農夫早上去釣魚,傍晚回來鄰居問他,收穫怎麼樣,他說八條沒有頭,六條只有為,九條只有半個身子,請問,釣了6條沒有...
老頭從早上出去釣魚,晚上回家老伴問釣了幾條,老頭說 釣了沒頭的,沒尾巴的,身子C
如果是腦筋急轉彎問題,那麼答案是0條魚.如果不是腦筋急轉彎問題.那麼6 9 8 2 19條.我覺得至少釣了9條,其中缺半條的也包括缺頭和缺尾巴的。沒有頭怎麼釣上來哦?連一條也沒有,都是半條半條的,釣了6個沒頭的,9個沒尾巴的,8個身子少一半的,6個沒頭的怎麼釣上來都已經死掉了,8個身子少一半的怎麼游...
小明早上6點去釣魚9點回來問自己釣了幾條 小明說釣了6條無頭的,9條無尾的,8條無中間的
1.0條復 6 去頭是0 8 半截也是0 9 去尾是0 2.如果無頭加制無尾 1條 而半條加半條 1條 半條加五尾 1條答案應該是 一共掉了11條魚 還剩一個半條的魚!3.得數是 0 我並作出解釋 6 條沒頭的,就把 6 的上半部去掉,成為 0 9 條沒尾的,就去掉 9 的下半部,成為 0 8 條半...