1樓:卯佳文
用3乘以40等於120 在用258減120等於138再除以30等於4.6 所以為4.6
2樓:石破k天驚
(258-3×40)÷30=4.6﹙元﹚
30×+30×4=258
30× =258-120
30×=138
×=138÷30
×=4.6
3樓:回憶之錄
...第一種:30根跳繩=258-3x40=138所以每根跳繩有:138除30=4.42元
...第二種:社每根跳繩x元,所以3*40+30x=258所以30x=258-128=138
所以x=4。42元
4樓:
40x3=120【元】 258-120=138【元】 138除30=4.6[元】 2.
5樓:
用方程,設跳繩為x元
6樓:天哥笑
那麼多朋友都答了,4.42
7樓:依琪兒
(258-3x40)÷30 3x40+30xx=258
光明小學買了3個足球和28根跳繩。共用去214元每個足球48元每根跳繩多少元?
8樓:匿名使用者
(214-3×48)÷28
=(214-144)÷28
=70÷28
=2.5
9樓:專坑犯罪詐騙
(214-3乘48)除28
10樓:養雅惠
設跳繩x元
3x48+28x=214
28x=214-144
28x=70
x=2.5
11樓:匿名使用者
解.設每根跳繩為x元?
48×3+28×=214
28×=214-144
28×=70
×=70÷28
劉老師買兩個足球和30根跳繩共用去274.2元,每個足球78.6元。每根跳繩多少錢?
12樓:
七八點6×2=157點二。
274點2-157點2=117。
117÷30等於。3.9。
所以每根跳繩應該是3.9元。
13樓:
這應該先78.6乘2的價錢後,在274.2減去兩個足球的錢最後除以30
14樓:s今生緣
(274.2-78.6×2)÷30
=(274.2-157.2)÷30
=117÷30
=3.9元
答:每根跳繩3.9元。
15樓:匿名使用者
兩個足球157.2剩下274.2-157.2=117就是跳繩的總**,那麼1根就是117/30=3.9
16樓:平凡人生底蘊
(274.2-78.6ⅹ2)÷30=117÷30=3.9元
學校用80元買體育用品,買藍球用60元,剩下的買了4根跳繩,每根跳繩多少元?
17樓:幸運葉子
您好,買完籃球后還剩下20元,4跟跳繩沒跟用了5元錢,(80-60)÷4=5。祝您生活愉快~請採納~
18樓:匿名使用者
(80-60)➗4=5元
19樓:粒粒載畝
當然是5元啊
因為20%4=5
20樓:匿名使用者
(80-60)÷4=5
21樓:教育教學資源庫
80-60等於20
20/4等於5
學校買來5個足球和50根跳繩,共用去275元。每個足球的價錢相當於12根跳繩的價錢。每個足球多少元
22樓:匿名使用者
因為每個足球的價錢相當於12根跳繩的價錢。所以275/(5+50/12)=275/(55/6)=275/55x6=5x6=30
23樓:匿名使用者
275÷(5×12+50)×12=30
學校買來一些足球和籃球,己知買足球和籃球需要1506元,買足球和籃球需
lin聰 先求籃球...
學校體育室買來排球和足球,一共用去920元。已知足球比排球貴15元,每個足球和
1 一個足球貴15元,10個就貴15 10 150元,2 除去多的15元一個,足球和排球就是一樣的價錢。12 10 22個 3 920 150 770元 770除以22 35元 排球的 35 15 50元 足球的 附檢驗 12 35 420元 10 50 500元 420 500 920元 設一個排...
學校買足球和籃球共用530元 如果買足球和籃球共用390元,每個籃球多少元 用3年級的方法解答,謝
4個足球五個籃球共530,4個足球和3個籃球共390元。足球的數量是沒有變的。也就是說5個籃球比3個籃球多2個,而這多的兩個的錢是530 390 140。也就是140兩個籃球,一個籃球70塊。接下來問題就迎刃而解了。算出足球多少錢一個都行 530 390 140 兩個籃球的價錢 140 2 70 一...